您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河南招标网 > 驻马店招标网 > 正文
河南新蔡县人民医院P2实验室建设项目工程土建及装饰中标候选人公示
2020-10-17 03:20:51 安装信息网 加入收藏
所属区域:
 河南-驻马店-新蔡县
中标商:
 
加入时间:
 2020.10.16
中标金额:
 

摘要:本公告受合同签订时间委托发布,发布日期:2020-10-17,公告主要内容为:河南驻马店新蔡县人民医院P2实验室建设项目工程土建及装饰中标公告,所属区域:河南-驻马店-新蔡县,所属行业分类:土建,招标代理:河南省机电设备国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。


 

        新蔡县人民医院P2实验室建设项目项目(招标编号为豫工程20200896002)于2020年10月15日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南卓恒建设发展有限公司

 河南艺嘉工程集团有限公司

 河南佳凯建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 894637.050

 896807.460

 892463.330

项目负责人

王志欣

 刘丹

 张崇

质量

符合国家质量验收合格标准

符合国家质量验收合格标准

符合国家质量验收合格标准

工期(交货期/天)

60

60

60




    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
河南卓恒建设发展有限公司
其他
王志欣
项目经理
411xxxxxxxxxxx4638
一级建造师
豫 141121211405
河南艺嘉工程集团有限公司
其他
刘丹
项目经理
410xxxxxxxxxxx702X
二级建造师
豫 241141458626
河南佳凯建设工程有限公司
其他
张崇
项目经理
410xxxxxxxxxxx3010
二级建造师
豫241161712100

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
河南艺嘉工程集团有限公司
西华县发票摇奖活动县电视台演播厅设备添置及装修项目
西华县文化广播新闻出版局
2018-12-01
2029075.60
河南卓恒建设发展有限公司
郑州信息科技职业学院培训楼修缮项目
郑州信息科技职业学院
2019-11-28
12029652.53
河南佳凯建设工程有限公司
上街区中心路社区卫生服务中心装饰装修工程
郑州市上街区卫生健康委员会
2020-08-22
3728552.35

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号
资格能力条件
1
1、投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证; 3、投标人拟派项目经理应具有建设主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时)并具有有效的安全生产考核合格证;且未在其他在建施工项目担任项目经理,并提供劳动合同和社会保险证明(2020年1月1日以来任意1个月); 4、投标人2018年度或2019年度财务审计报告(2020年成立的,提供最近一月的财务报表),并在人员、设备、资金等方面具有相应能力; 5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2020年1月1日以来任意1个月纳税及社保证明材料) 6、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库[2016]125 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动; 7、法律、行政法规规定的其他条件。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号
中标候选人
响应情况
1
河南卓恒建设发展有限公司
响应
2
河南艺嘉工程集团有限公司
响应
3
河南佳凯建设工程有限公司
响应

    三、废标情况及原因

       

序号
单位名称
废标原因
1
郑州吉阳科技有限公司
项目经理没有提供安全生产考核合格证

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南卓恒建设发展有限公司
13.00
13.00
13.50
13.00
12.00
2
河南艺嘉工程集团有限公司
13.00
13.00
13.00
13.00
12.00
3
河南佳凯建设工程有限公司
12.50
12.50
13.00
12.50
11.50

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南卓恒建设发展有限公司
39.00
37.00
40.50
35.50
37.00
2
河南艺嘉工程集团有限公司
36.50
37.00
38.00
35.00
37.00
3
河南佳凯建设工程有限公司
36.50
35.50
38.00
32.50
36.00

    七、所有投标人总得分情况       
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南卓恒建设发展有限公司
25.00
75.70
2
河南艺嘉工程集团有限公司
24.76
74.26
3
河南佳凯建设工程有限公司
25.30
73.40

    八、评标委员会名单:韩武军、李庆、刘清良、卢珺、马锋伟

    九、公示时间:2020年10月16日 至 2020年10月21日 



    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人:黄女士

                                                                                   话: 0371-86185709

 

                                                                                                           2020年10月16日

评标监控相关信息公示

豫工程20200896002002



关键字:土建,河南
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证